<<< Предыдущая статья
Газонокосилки электрические. Область их применения.
Следующая статья >>>
Триммер электрический. Виды и области их применения.

Газонокосилки и газон, устройство и советы

Россия не осталась в стороне от захватившего западные страны новомодного увлечения - разведения газонов.

Трудно с абсолютной точностью назвать страну, где зародилась культура разведения газонов. По одной из версий, это была Великобритания - английские газоны известны во всем мире не меньше, чем английская овсянка. Мало-помалу европейские садоводы переняли у своих заморских коллег основные навыки работы с травой, и континентальная Европа тоже покрылась мягкими зелеными коврами, на которых не за что было зацепиться взгляду: гладкое зеленое поле, состоящее из травинок одной высоты. Россия, естественно, не осталась в стороне от новомодного увлечения, хотя масштабы, конечно, нельзя было сравнить с западными. Газонокосилки и газон, устройство и советы

В настоящее время интерес к культурным газонам в России интенсивно растет. Уже не только учреждения и организации окружают свои офисы зелеными лужайками - доходит до того, что дачные участки, издавна служившие в качестве огорода, превращаются в полянки, требующие особого ухода, не похожего на традиционную садовую суету. Прежние дачники-огородники бросают лейки и лопаты, вооружаются триммерами и газонокосилками.

Нередко бывает так: человек приходит в фирму, занимающуюся продажей садовой техники, и изъявляет желание приобрести какой-нибудь инструмент для стрижки травы. Если продавец действительно хочет помочь сделать оптимальный выбор (а не продать что-то подороже с целью получить свои проценты), то первым делом он должен выяснить, что же именно представляет собой газон, о котором идет речь.

Обычно оказывается, что речь идет о более-менее ровном участке земли, который перепахали, проборонили и засеяли специальной травой (причем семена были приобретены без учета климатических особенностей местности и свойств самой травы). Газоном в строгом смысле этого слова такой участок назвать нельзя.

С уважением, интернет-магазин садовой техники «Агро Трейдинг»

<<< Предыдущая статья
Газонокосилки электрические. Область их применения.
Следующая статья >>>
Триммер электрический. Виды и области их применения.