<<< Предыдущая статья
Садовые измельчители и их применение
Следующая статья >>>
Бензиновые измельчители. Их применение

Садовые и парковые пылесосы. Виды и область их применения.

Зачастую дачники убирают садовый мусор с помощью простой метлой или граблями, что превращает работу в саду в изнурительный труд. Отныне эти мучения - в прошлом! Крупные производители садовой техники позаботились о владельцах загородных домов и выпустили специальные машины. Этот инструмент называется садовым пылесосом. С ним можно легко собрать листья, а также удалить с поверхности земли мусор, ветки и бумагу.

Современные садовые пылесосы, как правило, имеют 3-режима работы: воздуходувка, пылесос и измельчитель. В режиме вентилятора он работает как воздушная метла: создается направленный поток воздуха, с помощью которого весь сор сгоняется в одну кучу. Потом, переключившись в режим пылесоса, весь сор убирается в специальный мешок. А третья функция позволяет одновременно измельчать мусор с помощью встроенной крыльчатки. После чего садовый мусор во много раз (в 8-12) уменьшается в объеме и превращается в полезную мульчу, которой обычно удобряют почву под кустами и деревьями, на цветочных грядках и клумбах.

С уборкой листьев и срезанной травы справится переносной садовый пылесос, который состоит из всасывающей трубы, мешка для сбора измельченного материала, ремня для переноски и двухтактного бензинового или с электрическим приводом двигателя.

Для уборки на больших участках можно использовать колесные бензиновые садовые пылесосы. Они бывают несамоходными и самоходными. Несамоходные садовые пылесосы выполняют все три функции: вентилятора, пылесоса и измельчителя. Забор мусора происходит через передний щелевой заборник или через гибкую трубу, если мусор извлекается из труднодоступных мест.

У самоходных садовых пылесосов имеются задние приводные колеса с пневматическими шинами, а передние обеспечивают парковому пылесосу маневренность. Самоходный парковый пылесос является самым мощным и самым лучшим по производительности вариантом. Он оборудован уникальной сверхпрочной системой ножей. Вначале ветки попадают на молотильные ножи, которые их разбивают, а затем на основные ножи, которые заканчивают измельчение. Привод на колеса значительно облегчит работу: передние колеса могут поворачиваться, что облегчит маневрирование.

Стоимость садовых измельчителей зависит от производителя, мощности, возможности измельчения (см), типа двигателя, веса и т. д. Средняя цена - от 140 у. е. Запасные ножи и фрезы - от 20 у. е. Цена садового пылесоса колеблется от 220 у. е. и во многом зависит от количества функций, производителя, объема мусоросборника, мощности, веса и т. д.

 

С уважением "Агро Трейдинг"

<<< Предыдущая статья
Садовые измельчители и их применение
Следующая статья >>>
Бензиновые измельчители. Их применение