<<< Предыдущая статья
Как выбрать электрический снегоуборщик
Следующая статья >>>
Какую купить газонокосилку, электрическую или бензиновую?

Рейтинг лучших электропил

MTD ECS 1800/35

Высокие технические и эксплуатационные характеристики электрической пилы этой модели позволяют использовать ее для проведения валки деревьев, сезонной обрезки ветвей, заготовки дров, распила стройматериалов и досок. Небольшие размеры электропилы, отличная сбалансированность, малошумность по достоинству оценена пользователями. Мощный электродвигатель прочная цепь со стальными зубьями - гарантия высокой производительности. Для комфорта при работе предусмотрена система поглощения вибраций, удобная рукоять с накладками из мягкого материала и небольшой вес агрегата. К преимуществам добавляется также отсутствие необходимости в проведении дорогостоящего техобслуживания. Цепь смазывается специальным маслом автоматически, бак для заливки масла имеет легкосъемную крышку, упрощающую замену и доливку.

Champion 220N-16"

Для работ в домашней мастерской, ухода за деревьями, в строительстве - эта электропила Champion станет незаменимой помощницей. Малошумность, небольшие габариты, экологичность позволяют использовать ее в бытовых целях без вреда для окружающих людей. Продольное расположение двигателя агрегата обеспечивает эргономичность корпуса, удобство использования. Позаботился производитель и о безопасности работающего с данной электропилой оператора - для быстрого торможения имеется специальный рычаг, есть кнопка блокировки для предупреждения случайного включения. Модель удобна в обслуживании - предусмотрено наличие датчика на баке для заливки масла, крышка прилегает плотно к горлышку бака, исключая вытекание во время работы.

Champion 118-14"

Имеющая мощный двигатель, шину длиной 35 см, электропила данной модели отлично справляется с различными поставленными задачами - приведением в порядок садовых участков, территории возле дома, выполнением текущих работ, связанных с распилом. Отсутствие вредных выхлопов делает возможным использование этого высокотехнологичного агрегата в помещениях, закрытых сооружениях. Удобная рукоять, продуманное расположение выключателя, плотно закрывающийся бачок для масла, исключающий протекание при изменении положения инструмента в процессе использования обеспечивают надлежащие условия для работы. Для правильного хранения кабеля предусмотрен крючок, размещенный на нижней части инструмента. Необходимо также отметить безопасность пилы в работе, которая обеспечивается наличием ручки тормоза цепи, блокировочной кнопкой.

 

Al-KO EKS 2000/35

Эргономичность конструкции модели EKS 2000/35 производителя Al-KO обусловлена продольным расположением электродвигателя, так же влияющем и на удобство использования. Мощная протяжка цепи, высокая производительность, высокое качество выполнения поставленных задач обусловлены характеристиками установленного мотора. Безопасность при работе обеспечивается системой моментальной остановки движущейся цепи, щитком для защиты рук. Данная электропила может быть при необходимости использована в закрытом помещении. Отлично справится агрегат с распилом дров, досок, выполнением других хозяйственных, бытовых или строительных работ. Оптимальное соотношение качества инструмента, высоких технических параметров и доступности цены обеспечивают популярность и востребованность этой модели.

 

Patriot Garden ESP 1814

Среди преимуществ данной модели - тихая работа, незначительный уровень вибрации, удобство эксплуатации, технического обслуживания, высокая производительность. а также другие параметры. Многие пользователи смогли уже по достоинству оценить работу этого электрического агрегата на своих участках, получив превосходные результаты. Распил досок, дров, стволов деревьев, обрезка сухих и лишних веток, строительные работы - с такими задачами с легкостью справится эта электропила. Работать с данной пилой можно не только в саду, на территории рядом с домом, но и в закрытых помещениях. В целях безопасности оператора предусмотрено экстренное отключение инструмента, блокировка. Цепь смазывается маслом для эффективной работы и продления эксплуатационного срока, смазка выполняется автоматически. Ручка с прорезиненной поверхностью исключает скольжение руки оператора и предупреждает выпадение пилы во время работы.

Echo CS-1800 14"

Надежная модель, предназначенная для профессионального использования, имеющая хорошие показатели производительности и положительные отзывы покупателей. Пониженный уровень шума в процессе работы, отсутствие сильных вибраций, токсичных выхлопов делает работу пользователей комфортной, позволяет использовать инструмент в закрытых помещениях без вреда для здоровья окружающих. Регулировка цепи осуществляется без использования инструментов, для смазки предусмотрен автоматический насос. В баке для масла имеется специально окошко, позволяющее контролировать его расход. Для безопасной работы предусмотрено наличие инерционного тормоза. Электропила имеет небольшой вес, при желании оператора она может использоваться с плечевым ремнем (отверстия для его крепления имеются на корпусе).

6 лучших электропил по рейтингу, составленному на основе отзывов пользователей и экспертного мнения менеджеров интернет-магазина "Агро-Трейдинг".

<<< Предыдущая статья
Как выбрать электрический снегоуборщик
Следующая статья >>>
Какую купить газонокосилку, электрическую или бензиновую?