<<< Предыдущая статья
Культиватор или Мотоблок. Что лучше?
Следующая статья >>>
Мотоблок с валом отбора мощности

Мотобур и его предназначение

Мотобуры предназначаются для бурения отверстий необходимого диаметра в почве с различным составом и плотностью и во льду.  Область применения этих полезных и производительных инструментов довольно широка – они являются полезными помощниками при проведении разнообразных строительных работ, облегчают труд людей на садовых, приусадебных, дачных участках, позволяют рыболовам без проблем получать необходимое количество лунок, не затрачивая при этом много времени и своих сил.

Мотобуры – виды и характеристики

В зависимости от применяемой силовой тяги,  выделяют электрические и бензиновые мотобуры. Электрические мотобуры имеют множество преимуществ:

- являются более легкими, чем бензиновые;

- избавляют владельцев от необходимости заправки горючего;

- при работе не создают сильного шума;

- экологичны - не производят токсичных выхлопов;

- имеют более простую схему обслуживания;

- обладают высокой степенью надежности.

Но, несмотря на все достоинства электрических мотобуров, бензобуры не менее популярны и востребованы.  Являющиеся производительными и не уступающими по характеристикам электрическим, модели с бензиновым двигателем практичны и мобильны.

Мотобуры для земли классифицируют также и по способу привода:

- гидравлические мотобуры, имеющий привод простой конструкции, превосходящий во много раз механический по своей надежности. Инструменты с гидроприводом имеют большой ресурс, их двигатель обеспечивает вращение только вала. Используются гидравлические мотобуры при необходимости бурения отверстий, глубина которых до 5м, а диаметр – от 25см.     

- механические мотобуры применяются для бурения отверстий на глубину до 2м. Трансмиссия таких мотобуров  более слабая, ресурс  небольшой.

Также в семействе мотобуров имеются и пневматические модели, представляющие собой особые механизмы ударного действия, производимого сжатым воздухом.  Используют такие модели для бурения отверстий различного диаметра в кирпичной кладке, бетоне, железобетонных конструкциях.  Пневмобуры относят к классу профессиональных инструментов.

Выбираете мотобур – учитывайте все нюансы

В зависимости от мощности и технических характеристик, бензобуры обеспечивают качественное бурение и успешно справляются с поставленными задачами, значительно сокращая предполагаемые сроки выполнения определённых видов работ. Подбирая мотобур, необходимо учитывать объем и регулярность выполняемых работ, реально оценивать условия работы и их сложность. Главными параметрами, на которые необходимо обязательно обращать внимание, выбирая мотобуры, являются:

- вес и размеры инструмента;

- эргономичность и надежность его конструкции;

- скорость сверления;

- возможность применения удлинителей;

- наибольший диаметр отверстия, которое можно сделать при помощи данного агрегата;

- удобство эксплуатации;

- понятная схема обслуживания;

- гарантии производителя.

Современные бензобуры имеют простую и понятную систему управления, с ними справится человек без особой физической и специальной подготовки.

Если основным предназначением бензобура будет являться бурение небольших отверстий под посадку или пересадку кустов, то не следует гнаться за большой мощностью, модель со средними показателями успешно справится с таким заданием без труда. Мотобуры для земли позволят забыть о лопатах, о болях в спине, о тяжелой и нудной работе. Не потребуется большая мощность и при бурении лунок на рыбалке. А вот тогда, когда мотобуры применяются на строительной площадке, высокие параметры и мощность не помешают.

Мотобуры от известных производителей

На сегодняшний день бензобуры производятся многими известными зарубежными и отечественными производителями. Среди представленного на рынке ассортимента этих полезных и надежных агрегатов модель с наиболее оптимальными характеристиками сможет подобрать для себя каждый желающий. Главное – иметь четкое представление о том, как будет использоваться мотобур в дальнейшем, чтобы не ошибиться. 

Большой популярностью пользуются мотобуры champion, имеющие эргономичную конструкцию и легко справляющиеся с бурением отверстий в почве различной по структуре, составу, состоянию. Такие мотобуры для земли помогают владельцам быстро выполнять трудоемкие операции, экономить время. Мотобуры чемпион, в зависимости от конкретной модели, отличаются надежностью, производительностью и успешно производят бурение без особых усилий со стороны обслуживающих операторов.

 

Из числа наиболее известных инструментов хочется отметить мотобуры patriot, которые своими характеристиками, высоконадежностью и приемлемой ценой покорили огромное количество российских пользователей. Нашли применение мотобуры патриот и в частных владениях, и в хозяйствах различных типов. Ознакомиться с характеристиками, которые имеют мотобуры champion и patriot, а также выбрать и купить нужную модель Вы сможете в нашем магазине по выгодным ценам. У нас представлены качественные мотобуры патриот и имеются интересные предложения от производителя  Сhampion.

<<< Предыдущая статья
Культиватор или Мотоблок. Что лучше?
Следующая статья >>>
Мотоблок с валом отбора мощности