<<< Предыдущая статья
Самые популярные электрические газонокосилки 2022
Следующая статья >>>
Популярные садовые измельчители веток и травы

Лучшие бензогенераторы 2022 года для дома и дачи

Бывают ситуации, когда неожиданно пропадает электричество в доме или на даче. В таких случаях выручают надежные бензогенераторы. Но какой лучше выбрать и как - в этом стоит разобраться подробнее.

На что обратить внимание при выборе генератора

Бензогенератор — это переносной механизм, который служит как основной или дополнительный источник электроснабжения. В зависимости от места проживания, сезонного пребывания на даче, частоты перебоев в сетевом напряжении стоит обращать внимание на такие характеристики агрегата:

  • Мощность. Высокая мощность позволяет подсоединять абсолютно любые устройства. Общий ее показатель должен быть больше, чем сумма энергии у всей техники.
  • Вместимость топлива. С большим объемом бака вы будете редко доливать бензин в генератор и меньше отвлекаться от работы.
  • Время непрерывной работы. Срок действия колеблется от 8 до 24 часов. По истечении указанного времени нужно выключить прибор для его остывания.
  • Перемещение. Конструкции с колесами для транспортировки и рукоятками удобны, когда нужно переставить генератор на другое место.
  • Вид. Для использования на даче предпочитается выбирать простые механизмы с ненапряжной комплектацией, а для дома отлично подойдут сложные в плане строения, пользования и подключения к питанию агрегаты.
  • Управление. В зависимости от способа применения существуют механизмы с ручным, электрическим или автоматическим запуском.

Перед тем как приобрести аппарат, вы должны определиться с оптимальной мощностью, количеством встроенных розеток, объемом бака, способом управления, транспортировкой.

Популярные модели для дома и дачи

Агрегаты для мест постоянного пребывания более дорогие, мощные с воздушным или жидкостным охлаждением. Как правило, они имеют кожухи, которые поглощают шум, дополнительные системы автозапуска, подогрева.

Для дач сезонного пребывания подойдут менее востребованные аппараты. Они отличаются простотой в использовании, приемлемой ценой, компактными размерами.

Наиболее востребованными бензогенераторами 2022 года считаются:

  • Champion IGG3200. Данный прибор с мощностью 3,2 кВт широко используется для подсоединения абсолютно любой техники в условиях полного отсутствия электросети. К преимуществам относятся: вместительный объем топливного бака, четырехтактный двигатель, маленький вес, экономичный расход топлива, продолжительная работа.
  • Champion GG1000. Модель относится к ряду компактных бытовых миниэлектростанций. Предназначается для использования на даче, рыбалке или охоте. Генератор имеет небольшую мощность. Подключать можно только одну фазу электроприборов.
  • Zongshen PB 2500. Прибор достаточно тяжелый, допустимая вместимость бака - 13 л. Отлично служит в частных хозяйствах во время аварийного отключения энергии.
  • Zongshen KB 5000. Из всех перечисленных устройств данная модель является наиболее тяжелой и предназначена исключительно для дач. Ее дополнительными функциями являются счетчик моточасов, регулятор напряжения.
  • Zongshen PB 5000. Благодаря высокой мощности достигается экономический рабочий процесс. Для защиты от пыли и влаги предусмотрены пластиковые крышки для розеток.

Выбрать надежный агрегат бывает сложно. Но если придерживаться определенных параметров, то можно подобрать подходящее устройство.

<<< Предыдущая статья
Самые популярные электрические газонокосилки 2022
Следующая статья >>>
Популярные садовые измельчители веток и травы