<<< Предыдущая статья
Рейтинг лучших тракторов для дачи и дома 2018-2019
Следующая статья >>>
Лучшие бензиновые триммеры для покупки в 2022 году

Лучшие бензиновые газонокосилки | Какую выбрать бензиновую газонокосилку?

Современный рынок приятно удивляет обилием моделей газонокосилок, но усложняет процесс выбора. Вопрос, какие бензиновые газонокосилки лучше, достаточно актуален.

На что обратить внимание при выборе

Главный показатель — мощность двигателя:

  • до 2 л.с. — маленькие помощники отличаются высокой маневренностью, подходят для текущей обработки газона в пространстве между дорожками, беседками и другими сооружениями;
  • 2-4 л.с. — базовый вариант, составляющий основную массу предлагаемых промышленностью моделей, удовлетворяют потребности большинства пользователей;
  • более 4 л.с. — настоящие монстры, которым под силу выкосить даже очень запущенный газон.

Более сильный мотор дает возможность оснастить модель дополнительными функциями:

  • мульчирование;
  • бункер для скошенной травы;
  • регулировка высоты скашивания.

Вторым по значимости параметром является самоходность. Несамоходные варианты выделяются низкой ценой и простотой конструкции. Самоходные могут быть с передним и задним приводом.

Обзор моделей

Для примера рассмотрим несколько вариантов косилок, принадлежащих к различным категориям.

Зубр ГКБ-400П

Небольшой и маневренный аппарат с мотором 1,8 л.с. Подходит для небольшого приусадебного участка с плоским рельефом. Косилка несамоходная, что при ее массе не является большой проблемой. Облегченный пластиковый корпус позволил установить даже бункер для сбора, удержав общий вес конструкции в пределах 16 кг без учета массы топлива. Присутствует регулировка высоты скоса.

Al-KO Easy 4.2 P-S OPP

Эта газонокосилка, представленная компанией Al-KO, — средний по всем показателям агрегат, который подойдет большинству пользователей. Корпус из нержавеющей стали обеспечивает высокую надежность, но вес при этом достигает 25 кг, что является практическим максимумом для несамоходных косилок. Оснащена четырехтактным двигателем 2,04 л.с. топливным баком объемом в 1 литр. Регулятор высоты скашивания на 7 положений управляется с эргономичной рукояти, складная ручка облегчает хранение.

Denzel GLD-460

Одна из самых мощных несамоходных машин — двигатель развивает мощность более 4 л.с. Косилка имеет стальной корпус, бункер на 50 литров и функцию мульчирования. Это не могло не отразиться на массе, которая достигает почти 30 кг. Не рекомендуется использовать газонокосилку на участках со сложным рельефом, но для обширных плоских пространств это надежный агрегат, который отлично справится даже со сложной работой.

Caiman Ferro 47C

Газонокосилка Caiman Ferro 47C — представитель премиального класса. Используется в качестве профессиональной модели для решения задач ландшафтного дизайна. Двигатель имеет увеличенный ресурс работы, регулятор высоты скашивания управляется с рукояти, в качестве опции доступно мульчирование травы и эжектирование через боковой выброс или сбор в 50-литровом бункере. Все механизмы защищены стальным корпусом. Вес при этом превышает 35 кг, но для самоходной машины это не является недостатком.

<<< Предыдущая статья
Рейтинг лучших тракторов для дачи и дома 2018-2019
Следующая статья >>>
Лучшие бензиновые триммеры для покупки в 2022 году