<<< Предыдущая статья
Бензиновый триммер или электрический?
Следующая статья >>>
Газонокосилки. Предназначение - уход за ровным газоном.

Газонокосилки бензиновые. Посев газона

Поскольку деревья и кустарники поселятся в вашем саду на долгие годы, следует серьезно отнестись к их посадке — это очень ответственный момент. При посадке растения необходимо создать для его корневой системы оптимальные почвенно-агрохимические условия. В этом и состоит суть технологии посадки. Не соблюдение технологии посадки может загубить растения не только в течение двух-трех недель, но и через более продолжительное время, когда они, казалось бы, прижились.

Когда сажать?

В настоящее время основная масса саженцев продается с закрытой корневой системой, в пластиковых контейнерах. Это делает возможным посадку в течении всего сезона: c весны и до наступления заморозков осенью газонокосилки бензиновые.

Растения с открытой корневой системой, чаще всего саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников лучшее сажать осенью, после опадания листьев.

Крупномеры — взрослые деревья — как правило, пересаживаются в зимний период.

1. Подготовка посадочной ямы

Посадка растений в Подмосковье как правило осуществляется с так называемой 100% заменой грунта, то есть мы выкапываем яму и вынутый грунт удаляем. Размер посадочной ямы зависит от объёма контейнера саженца. В настоящее время наиболее распространенным объемом является 2,3,5,7,10 литров, что соответствует возрасту саженца 2,3,5,7 лет (в зависимости от вида растения). Чаще всего размер посадочной ямы составляет: для кустарников — 0,4 м. в диаметре и глубиной 0,5 м., для деревьев — 0,6 и 0,6м. соответственно. Для крупномеров — в зависимости от вида дерева и величины корневого кома порядка 1.7 м. для деревьев высотой до 6м.

Что делать при поломке бензиновой газонокосилки? Куда обращаться? Конечно следует обратиться в сервисный центр, который осуществляет ремонт бензиновых газонокосилок. Здесь Вам помогут грамотные и опытные мастера, отремонтируют Вашу технику быстро и качественно.

<<< Предыдущая статья
Бензиновый триммер или электрический?
Следующая статья >>>
Газонокосилки. Предназначение - уход за ровным газоном.